Nombre de chiens inscrits : 157 Nombre de chiens jugés : 149 ( 5,10 % d'absent ) 25 CACS - 11 RCACS 96 Excellent - 17 Très bon - 0 Bon 32 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - RAPALA RIPPIN' RAP AMA EUSKALDINA (ID:250269590296692 LOF:000875/00154) LEGO DE L'ALLIANCE DE KERMA X IRRINTZINA CHOCOLAT DE XOLAK Prod. M. PUTIGNY Mathieu - Prop. Mlle MARKOWSKI Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - SIRENE DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743708447 LOF:331001) OSLO DES PERLES NOIRES X LEE-LOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mlle NOIRAT Marcelline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 3 - OXFORD DES PLAINES DE CUGES (ID:250268601084014 LOF:299246) FORLLAN AU PARADIS D'ORSY X JENNA DES PLAINES DE CUGES Prod. Mme ALAN Valérie - Prop. Mme SIEFFERT Candy |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 4 - SEXY LADY DE CIBEINS (ID:250269590350302 LOF:341723) NICKY DE LA CITE DES FOUCAULT X ORA D'AMOUR ET D'EAU FRAICHE Prod. M. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. M. LE DIRECTEUR de L'EPLEFPA de Cibeins |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - STORMTROOPER DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269608972682 LOF:009185) HANCOCK DES PERLES NOIRES X PARCE QUE JE LE VAUX BIEN DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mme RABILLOUD Ellina |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - SA-ARH'KYSS BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554134 LOF:006673/00806) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 7 - SYBB'LOGGH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554098 LOF:006666) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 8 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - SHARK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614697 LOF:006418) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle HOPIN Louline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 10 - REDNECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303026 LOF:006214/00738) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RUIZ Christel |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 11 - PAH' VA-EL JEEL-TOSS DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811590747 LOF:005747/00734) STRATOS LO SPIRITO DEL LUPO X L'HEEN-WOOD JEEH'LO DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e EXCELLENT | 12 - PEE'LO-WE JEEL-TOSS DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811582739 LOF:005749/00733) STRATOS LO SPIRITO DEL LUPO X L'HEEN-WOOD JEEH'LO DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - PENJAB DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222340 LOF:005727/00722) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CONSTANZO chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 14 - SYLL'ANH -DELL BAJ -GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554163 LOF:006671) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 15 - SYLL'FREY BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554167 LOF:006667) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 16 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 17 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 18 - SALTOT DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610006860 LOF:760854) MESSI DU DOMAINE DE FAUNE X NITYA DU DOMAINE DE MARDIL Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. CARLOT Cédric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 19 - RALFY DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100181719 LOF:751036) O'RAGNAR DES LEGENDAIRES NAHAURI X PANAMERA DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia et SCHMITT Jean Antoine - Prop. M. TODESCO Raphael |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
2e EXCELLENT | 21 - SUN DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186562 LOF:752617) MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI X NIOBE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. M. Mme TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. ENCINAS Jose |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 22 - REX DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100077734 LOF:743198/47494) MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. JACQUES Quentin |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - LATIAS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269810582608 LOF:689662/43820) ZARUS D'ULMENTAL X IRINA DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - SYSKA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610007699 LOF:761650) O'RAGNAR DES LEGENDAIRES NAHAURI X PECHE DU CLOS D'AZIEU Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. PIEGAY Marc |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 25 - SULFURA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610007584 LOF:758393) MESSI DU DOMAINE DE FAUNE X LUGIA DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 26 - RAIKO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100080195 LOF:747903) MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI X NANA DU CLOS D'AZIEU Prod. Mme M. TARDY Alexia et SCHMITT Jean Antoine - Prop. M. MULLER Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - SHIVAS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100181575 LOF:752621) MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI X NIOBE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. FERNANDEZ Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 29 - REIKA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100077730 LOF:743202/69573) MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. BERNARDI Eric |
2e TRES BON | 30 - ROCCAPINA LUNA (ID:250269606410739 LOF:694755/64301) YNDIOS D'ULMENTAL X ROCCAPINA GINA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. Mme TODESCO Sophie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - OPIUM DES LEGENDES DU CASTEL (ID:250269802828862 LOF:730297/46730) ZADOK TERRAE LUPIAE X MEGAN DES LEGENDES DU CASTEL Prod. Mme COUTANT Ingrid - Prop. Mme COUTANT Ingrid |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 32 - FULL BLACK TWIX VON TEAM ADACAN (ID:941000027006790 LOE:EN COURS) MARCELLO VOM LEGENDS TEAM X VIOLETA DE SAGASTA Prod. M. SEGURA APARICIO Juan Manuel - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
TRES PROMETTEUR | 33 - SHELBY DES CRISTAUX D'AGATE (ID:250268780141455 LOF:760716) MARLEY DE LA CITE DES FEUX SACRES X PETALE DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. BOUDRON Jean-François - Prop. M. BOUDRON Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 34 - NASHOBA DU BOIS BLANCVAL (ID:250268501357576 LOF:720601/67426) JEWEL DE LA PETITE LAETICIA X ILONA DU BOIS BLANCVAL Prod. M. FLOC'H Gwénaël - Prop. Mme SCHMITT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - PETALE DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268732694759 LOF:739837/69035) ZADOK TERRAE LUPIAE X LOLA DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. BOUDRON Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - PRISKANA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608397035 LOF:738540/69070) CASH HODOWLA POD STAWAMI X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - NESQUICK DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269811484312 LOF:155575/20615) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JAZZY ARGENTEE DU JARDIN D'ELISEE Prod. M. Mme STALLARS Arnaud et Mélanie - Prop. Mme BERNIER Mylène |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 38 - TARA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780198269 LOF:168812) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. M. SINANT Jacki |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SARABI DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743819236 LOF:165889/23759) N'MANNIX DU GRAND BUECH X JOLIE MOME DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
2e TRES BON | 40 - SUERTE ARGENTEE DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873650 LOF:165464/23941) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme CHATAIN Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - RIXXIE SKADI DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268743569997 LOF:164653) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. Mme DAL DEGAN Elodie |
2e TRES BON | 42 - RUBY BLACK DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109013 LOF:163346/23487) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NIKKIE BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme PRADEL Julie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 43 - SULY DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269590479708 LOF:109888) SIMBA DE LA MAISON DE SUZIE X JULEEN DES BRIARDS DE L'ORRIS Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mme PONCIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 44 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - NAGENN DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712521774 LOF:011011/01689) GIBBS X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 46 - L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269811238029 LOF:010731/01657) FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. D ALASCIO Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - SWANN DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268743960280 LOF:011803) PATTON DE HAGAN AVA X PREM 'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. D ALASCIO Jean-Marc |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - PATACHON DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC (ID:250269811672020 LOF:003727/00127) ECHE X JUPILLE DE LA PATONNIERE Prod. Mme BUREL Nathalie - Prop. Mme BUREL Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 49 - SAIKA DU LAC DE FAOUG (ID:250268743787806 LOF:037586/05983) LOU X OCCITANE DE L'ECIR Prod. Mme AEBI Sabina - Prop. M. MOGNOL Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 50 - SOLEDAD DU LAC DE FAOUG (ID:250268743787811 LOF:037587/05974) LOU X OCCITANE DE L'ECIR Prod. Mme AEBI Sabina - Prop. Mme AEBI Sabina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 51 - JEMMA DU CREUX DES FEES (ID:250268711100613 LOF:033904/00621) ESPRIT DU PIC D'ARBIZON X FIGUE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. Mme SABY Chantal - Prop. M. SINANT Jacki |
2e EXCELLENT | 52 - PIN-UP DU BEPYJANI (ID:250268501844743 LOF:036714/05883) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X HOUDOUM DES TERRES DU KERALA Prod. M. Mme KASPAR Jacques et Nicole - Prop. M. Mme KASPAR Nicole et Jacques |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - SI TU M'ETAIS CONTE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608770086 LOF:028228) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X J'EN AI REVE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme RAQUIN Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - BE & BE BRILLANTE EMERAUDE DU LAC (ID:380260004543585 LOI:22/27092) (CH) MONTS ET MERVEILLES DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS NORA JONES Prod. M. SUNYE ALVAREZ Fernando - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - SHOW ME THE WAY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590533012 LOF:125653) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 56 - POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668071 LOF:123908/17278) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 57 - SIBELLE EL SUENO DE UNA VIDA VM (ID:250269610108373 LOF:125566/21371) PREEMINENT LINE COULD THIS BE LOVE X PAPAYE EL SUENO DE UNA VIDA VM Prod. Mme MAILLE Valérie - Prop. Mme SAROUL KRZYWIZNIAK Patricia |
1er EXCELLENT | 58 - SUNDAY BLOODY SUNDAY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590534901 LOF:125654) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - ROCK ME BABY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590299430 LOF:124932) (CH) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - PROMESSE TENUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668087 LOF:123910/21206) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
2e EXCELLENT | 61 - REGGAE NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590123361 LOF:124609/21218) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 62 - SEIGNEUR BLUE SKY DES TERRES D'AEL (ID:250268501982745 LOF:044037) MYTHIC BLACK MOON DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NUAGE D E BRUME DES TERRES D'AEL Prod. Mme KERVRAN Nathalie - Prop. M. FERREIRA Carlos |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 63 - RAMSES DES PLAINES DE LA RENARDIERE (ID:250268501954638 LOF:042041/04184) MEEKO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE X ISIS OF WHITE DRAGON LAND'S Prod. Mme BOURDOT Sophie - Prop. Mme BOURDOT Sophie |
ABSENT | 64 - ROMARIN PETIT ROY-DE-LA-LUNE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268723101322 LOF:042536) OBSESSION BI GENTLE OF THE FOUR BEE'S X (CH) MI-ANGE MI-DEMON DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - RUMPLESTILTSKIN DU VENT DES MOISSONS (ID:250268723101365 LOF:043265/04257) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X INFERNALE MALEFIQUE DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - OBIWAN FOR A MILLION DREAM (ID:250269811535629 LOF:037395/03889) (CH) CHALMOOR STAND AND STARE X MELUSINE DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 68 - SHIVA DES PLAINES DE LA RENARDIERE (ID:250269300194490 LOF:045320) PHLOX NOIR OF LITTLE QUINIES X POUR UNE SAMBA OF LITTLE QUINIES Prod. Mme BOURDOT Sophie - Prop. Mme BOURDOT Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - SHOW MUST GO ON DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268780059692 LOF:045701/07770) (CH) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X SHOW ELVERAS BARSELONA Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
TRES PROMETTEUR | 70 - SOUPCON D E MAGIE DES TERRES D'AEL (ID:250269300200982 LOF:045840) MYTHIC BLACK MOON DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NUAGE D E BRUME DES TERRES D'AEL Prod. Mme KERVRAN Nathalie - Prop. Mme CHEVASSON Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 71 - BLUE WITCH SMASHING PUMPKINS (ID:250268743960057 LOF:045159) BLUE WITCH MEMPHIS TENNESSEE X BLUE WITCH NOIR DESIR Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle BRETIN Camille |
3e EXCELLENT | 72 - REBORN-IN-THE LIGHT DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040287 LOF:043323/07434) NOBODY LOOKS LIKE YOU OF LENNA'S HOPE X ONCE UPON A TIME OANA DU ROYAUME DES RENARDS Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
2e EXCELLENT | 73 - SAMAELLE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268723149579 LOF:045156/07641) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) MI-ANGE MI-DEMON DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 74 - SHINING MOONLIGHT OF LITTLE QUINIES (ID:250269608870047 LOF:043762) MYTHIC BLACK MOON DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NAFNA IDUNN OF LITTLE QUINIES Prod. Mme THIERUS BALOURDET Anaïs - Prop. Mme CHEVASSON Nathalie |
4e TRES BON | 75 - SWEET WILLOW DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610029182 LOF:045246) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X MISSION D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme CHEVASSON Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - SWEET MAGIC OF LENNA'S HOPE (ID:250268743631516 LOF:044405) L'IRRESISTIBLE LUKE SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING X PHOENIX REQUIEM DES DIABLOTINS DE NOOCH Prod. Mme RENARD Rachel - Prop. Mlle RENARD Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - REALIZE TES REVES DU VENT DES MOISSONS (ID:250268723101357 LOF:043266/07399) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X INFERNALE MALEFIQUE DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
2e EXCELLENT | 78 - ROWENA MAC LEOD DU VENT DES MOISSONS (ID:250268723101293 LOF:042538/07323) OBSESSION BI GENTLE OF THE FOUR BEE'S X (CH) MI-ANGE MI-DEMON DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY (ID:250268712695373 LOF:036852/06658) BLUE WITCH MIDNIGHT BLUE X BLUE WITCH JOY DIVISION Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
2e EXCELLENT | 80 - PHOENIX REQUIEM DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269811776136 LOF:039507/06909) (CH) BLUE WITCH MIDNIGHT BLUE X (CH) EVAD GOLDEN SHADES Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle RENARD Rachel |
3e EXCELLENT | 81 - POUR UNE SAMBA OF LITTLE QUINIES (ID:250268501809046 LOF:040231/07129) MAMBO DES BERGERS DU LANDAS X PATHWAYS TO AVALON LITTLE CHINA GIRL Prod. Mme THIERUS BALOURDET Anaïs - Prop. Mme BOURDOT Sophie |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 82 - SEVENTH WONDER OF THE WORLD DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269590643837 LOF:001307/00315) COVVENTINEA READY TO RUMBLE X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme MAURY Mélissa |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - REMEMBER MY REIGN DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539900 LOF:001037/00263) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme MAURY Mélissa |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 84 - LOGERFOLD SHOW ME THE WORLD (ID:643093330073105 RKF:5787138) GOLDVUL ZODIAK X STRONG SPIRIT PINA COLADA Prod. Mme SHARIPOVA Natalya - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 85 - SOSSO DU CLAN DES CHAUMES (ID:250269300200477 LOF:007404) MAXBORD IZBRANNIK BOGOV X NENETTE DU CLAN DES CHAUMES Prod. Mme AUBERVILLE Caroline - Prop. Mme AUBERVILLE Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 86 - CORGI REDHILL ROYAL LOLLIPOP (ID:380260160204134 LOI:1492927) MYSTICOR SHADOW OF TONY MANERO X BORN TO BE YOUR MARGARETH THATCHER Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme CHATAIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - SAGA DU CLAN DES CHAUMES (ID:250269300154586 LOF:006713) POP COLORADO DU CLAN DES CHAUMES X AMBERYNLEA JUNE DU CLAN DES CHAUMES Prod. Mme AUBERVILLE Caroline - Prop. Mme AUBERVILLE Caroline |
ABSENT | 88 - UNREAL MIRACLE IZ GVARDII CORGOS (ID:992001000217687 UKU:0516822) AMANSI GREATER ART X TALISMAN VASILISY NIGHT IMPRESS Prod. Mme IGNATYEVA Oksana - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 89 - REAL'NAYA MECHTA ZOLOTAYA FORTUNA (ID:900215002736412 UKU:0510955) STYLE LIFE NEW FREEDOM X GRAFINYA DE MONSORO ZOLOTAYA Prod. Mme KULKO Nataliia - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - SHEP DU DOMAINE DE LA VALLEE BLANCHE (ID:250269590163168 LOF:009790/01206) OVNI DU CLAN DES ETOILES NOIRES X MASSA DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY Prod. Mme JULLIEN Anaïs - Prop. M. COCHEZ Benjamin |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315690 LOF:008807/01110) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 92 - SI MALEFICK DOVAHKIIN DAAL (ID:250269590632771 LOF:010093/01448) MERCURE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X MAC KHALAHANN'S I AM THE FIRST ONE (DIT IAM) Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 93 - SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743656753 LOF:009586/01405) OVO DU BOIS DES MURES X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 94 - SAGA'S TALE URUZ DES TERRES DU VALHALLA (ID:250269590486003 LOF:002200) CKURUK-SCHURKI WAKANDA TACHUNGA X LAPPONIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme GEBHART Mégane - Prop. M. BAZIN Warren |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 95 - OLAF DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250268732254616 LOF:003255/00484) FEELING DU JARDIN DES LUCIOLES X LUTSINE DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. Mme BELIN Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
2e EXCELLENT | 97 - ORWELL ZACCHARY DE FORLHAND (ID:250269811627768 LOF:003261/00482) (CH) JOE DE FORLHAND X (CH) GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 98 - SHARE A SONG WITH ED SHEERAN OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743860552 LOF:138827/11614) INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - FEELDJY R'ONYX (ID:250268501704186 LOF:120695) ISIWUN' ORAGE X OZIA DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. M. ABORD HUGON Pierre - Prop. Mlle MIELCAREK Camille |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 100 - LAST BUT NOT LEAST NESCALAND (ID:616093901099331 PKR:I-96721 K) (CH) THORNAPPLE THUNDER SNOW MOTO PIES X (CH) BLEUROYAL DRAGON LILY Prod. Mme PRZYBYLSKA Katarzyna - Prop. Mme GRILLON Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - RYLEE LABAKAN SLOVAKIA (ID:900085001058825 SPKP:705) CAROLINA CALAIS TAH DAAAH X THORNAPPLE COWGIRL SHINE Prod. Mme ZELENAYOVA Eva - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
2e EXCELLENT | 102 - SHINE EVER ONE MAN SHOW (ID:250269608212745 LOF:098561/09791) MAGNAT SRDCOVE ESO X SHINE EVER LUXURY BAD GIRL Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme ZULIN Léa |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 103 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - SHARE MY FRIENDSHIP'S SPIRIT DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269610040040 LOF:141905/18390) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X ONE-OF-A-KIND DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
4e EXCELLENT | 105 - STELLA DU DOMAINE D'ORYA (ID:250269608889465 LOF:135553) PRIME MAGNUS OF LITTLE BLUE STARS X OASIS ANANAS PASSION ODJESS OF WINNER MISTRAL Prod. Mme MOSCA Mélanie - Prop. M. MENNESSON Mickaël |
2e EXCELLENT | 106 - SUCK MY KISS DE LA TOUR BRUNE (ID:250268743856561 LOF:141879) STORMRIDGE'S UNEXPECTED DELIVERY X KEEP CALM SHE'S MINE NESCALAND Prod. Mme GRILLON Fanny - Prop. Mme GRILLON Fanny |
3e EXCELLENT | 107 - SWEET HEART SECRET'S STAR PARADISE ALYA (ID:250269590460816 LOF:147874) FLYINGTOTHEMOON FIGARO X NO MISTAKE IT IS HOLLY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme BORDMANN Julie - Prop. Mlle BORDMANN Julie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 108 - REALLY CUTE PRINCESS DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608731444 LOF:122603/15060) SHINE EVER OCEAN DRIVE X NAM'KHA DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
3e EXCELLENT | 109 - RIMKY DE L'EDEN D'ORCHES (ID:250268743529539 LOF:124363) LE P'TIT PRINCE DU PETIT DUC VICTORIA X NASHOBA DE L'EDEN D'ORCHES Prod. Mme IVANOVIC Nella - Prop. Mme IVANOVIC Nella |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - ROAD TO LVLB DU CHALET DE FANNY (ID:250268732756017 LOF:127388/16599) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X X'SELLS ENAMORED WITH BUBBLES Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 111 - MINI TY MADDIE DE WINDY'STIA (ID:250268712502945 LOF:069441) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme ZULIN Léa |
1er EXCELLENT CACS | 112 - PLEASE CALL ME DAISY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743017840 LOF:110738/14940) THE BOSS AT MUSIMACIAY X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 113 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 115 - SHOW MUST GO ON SAM DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590573002 LOF:012880) TWO J'S WILDCARD UP MY SLEEVE X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 116 - GREEN CLOVER SHADOW-OF-THE-DAY (ID:250268743881538 LOF:009804/00651) DIAMOND H DEEP MIDNIGHT BLUE CYPHER X GREEN CLOVER PIPPA Prod. Mme SCHILDKNECHT Anne-Sophie - Prop. M. BERGER Camille |
1er EXCELLENT | 117 - MOONBABY'S BLUE LAGOON (ID:956000013792595 AKC:DN65346804 ) (CH) MOONBAB'S HONOR THE FALLEN X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
3e TRES BON | 118 - SKY ROCK MATATA DES DUNES (ID:250269100071915 LOF:010954) ALTA DARE TO BE UNCHAINED X NIKITA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT | 119 - SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608925459 LOF:010289/00658) BRASSY ACRES BILLY THE KID X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - RED MOUNTAIN EDDY DES P'TITS BERGERS DU PILAT (ID:250268502026596 LOF:008007/00587) MAIKO RED RIVER DES ROMARINS DE MAYERLING X MOON LIGHT THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. Mme BUCZEK Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 121 - GREEN CLOVER PAXTON (ID:250268501729014 LOF:004032/00403) NO LIMIT BELIVING YOUR DREAM DES ROMARINS DE MAYERLING X NICE TO MEET YOU NANOUK DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme SCHILDKNECHT Anne Sophie - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 123 - RIO MATATA DES DUNES (ID:250269608471537 LOF:005567/00491) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X MINESOTA.TOUCHE.D'ELEGANCE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 124 - SCHTROUMPFETTE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269699557579 LOF:012645) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X OH MY CRAZY COCONUTS DE L'ATOLL DE TIKEHAU Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
TRES PROMETTEUR | 125 - TATANKA'S TOTEM FAUVE DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712854477 LOF:013522/02041) REEL ESPOIR DU PETIT DUC VICTORIA X MAKAWEE OF SWANEE RIVER Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
TRES PROMETTEUR | 126 - TENNESSEE CHERIE OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590702824 LOF:012750) MOONBABY'S READY TO STRIKE X TRAILS ENDS SECRET LIFE Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 127 - MINI'S RED MOUNTAIN SO PRETTY (ID:250269300155952 LOF:010904) RIVER II X OPE LADY SNOW DES PORTES DU MESNIL Prod. Mme BERGER Camille - Prop. M. BERGER Camille |
PROMETTEUR | 128 - SHADE OF' RED DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610152102 LOF:011740) REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - SO ONLY YOU DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269610190131 LOF:011912) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X PINK PARADISE COCKTAIL DE L'ATOLL DE TIKEHAU Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 130 - BE MY AMERICAN DREAM DES SOLDATS DE KRIST ALE (ID:380260101958384 LOI:21/107152) MOONBABY'S KEEPER FOR BLUTINTO X PEACEFUL ACRES REAL OPPORTUNITY Prod. Mme DUFOUR Alexa - Prop. M. BERGER Camille |
EXCELLENT | 131 - BLUE WITCH SAMSARA (ID:250268743960081 LOF:010799) CASITA'S WELCOME TO THE DARK SIDE X IVIE FARMS PEACHES Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT | 132 - SEATTLE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269608955497 LOF:009660/01775) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X TRAILS END JOYFUL BLACK PEARL OF TIKEHAU ATOLL Prod. Mlle CAUTAIN Estelle - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
TRES BON | 133 - SHADOW MATATA DES DUNES (ID:250269100071916 LOF:010959) ALTA DARE TO BE UNCHAINED X NIKITA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
TRES BON | 134 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
EXCELLENT | 135 - SUN DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608973025 LOF:010290/01806) ALTA BLACK BOWEN X OSTRA DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - OH MY LOUVE DU PIC D'ESPADE (ID:250268732145416 LOF:002674/00534) LEGACY'S AMERICAN OUTLAW X MOONBABY'S ALL AMERICAN GIRL Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 137 - SAMY OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269610225022 LOF:040996/03643) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X PINK OF SHEPHERD'S PAW Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 138 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 139 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - SHOW MUST GO ON DES BLANCS DE MALOU (ID:250269610101557 LOF:039318/03512) HEARTBREAKER LEON DEL WHITE CONERO X DOLCE BAMBINA LES TROIS BAISERS Prod. Mme CONTET Catherine - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
3e EXCELLENT | 141 - SONNJI DES CIMES DU DENALI (ID:250268743801006 LOF:037885/03458) HAY JAY PRINCE VOM NIEHUSER SEE X MIAJKA LENNDIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle PERRIER Mallaury - Prop. Mlle PERRIER Mallaury |
4e TRES BON | 142 - STAR BUCK OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268502055813 LOF:038674/03444) HEARTBREAKER LEON DEL WHITE CONERO X ISATIS LOVE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 143 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - RA'S AL GHUL DU LAC DE GARM (ID:250269608715912 LOF:035394/03326) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X SIMPLY ONE SUCH A PRETTY GIRL Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - ROC'H AR HON DU MONT DE SENE (ID:250269608507446 LOF:036099/03352) FAST FURIOUS VOM WEISSEN UNTERBERG X JAG DU MONT DE SENE Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 146 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 147 - SAKURA DES JARDINS DE MORROWIND (ID:250268743769548 LOF:040270) NYAME OF DAYLIGHT'S GUARDIANS X LOVE CRISTAL DU PARADIS D'INDIANA Prod. M. JARDIN Jordan - Prop. M. JARDIN Jordan |
TRES PROMETTEUR | 148 - TWIST MADEMOISELLE OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269610251516 LOF:040995) PERFECT WHITE TIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X NINA RICCI OF SHEPHERD'S PAW Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 149 - SNOW DU MONT DE SENE (ID:250269608986156 LOF:039715) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X JAG DU MONT DE SENE Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PETITJEAN Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 150 - SLOOP DU MONT DE SENE (ID:250269608854566 LOF:037834) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X NASH DU MONT DE SENE Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er EXCELLENT | 151 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - RICCI OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268501831027 LOF:036218/04586) MISTER FIGARO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X NINA RICCI OF SHEPHERD'S PAW Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 153 - NO ONE LIKE YOU DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268731954620 LOF:026805/03834) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X LITTLE SWEET DU DOMAINE DES PERTINS Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 154 - STRAIGHT FROM THE HEART OF WILLANDRA LAKES (ID:250269608916604 LOF:002586) HELIOS ASTRA CANINA X PETAH DE MYRIDENE Prod. Mme LORIER Clémence - Prop. Mlle LORIER Clémence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - GREAT GARDARIKA CHRISTMAS KISS KAI (ID:643094100728386 RKF:6126261) JOKER SHOW KING OF THE RING X EVRA LEONE GALAKTIKA Prod. M. Mme GORLOVA V. - Prop. Mme REUTER Nathalie |
ABSENT | 156 - RIKORAN WINNER (ID:643099000992108 RKF:5957542) YARRAM BLUE CIDABRO X CATALINA DANGGALI Prod. M. ANDREEV - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 157 - OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA (ID:953010003727972 LSVK:0065/19) PROFESSIONAL CHOICE ALPHA X BIANCA SIMPATIJA Prod. Mme SOPONARU Larisa - Prop. M. WEISS Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 158 - PETAH DE MYRIDENE (ID:250268732568294 LOF:001861/00366) YUCHI X JILLABONG DE MYRIDENE Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle LORIER Clémence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - PROSPER DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801575 LOF:040382/04199) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe et HECQUET Pascal - Prop. M. AMBRE Franck |